bowhunting.ru
Русский клуб охоты с луком
Текущее время: 10 дек 2018, 00:16

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужна помощь новичку
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 08:53 

Добрый день любители луков,скажите пожалуйста что представляет из себя блочный лук хищник.можно ли на нем заострить внимание?из лука я ни когда не стрелял.или может есть более лучшие варианты но не дорогие.за ранее спасибо.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь новичку
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 20:17 

Что совсем ни кто не может помочь?

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 14:06 

Доброго времени суток! Константин, если правильно понял? Ну что можно сказать по поводу "Хищника"? На мой взгляд, компаунд (блочный лук) есть ОН, а вот "Хищник", хоть и относится к этому славному виду - ОНО. Для какой цели Вы думаете его использовать? К сожалению, кроме низкой цены других достоинств я не нахожу. Попробуйте присмотреться к лукам Bear. За разумные (и не очень большие) деньги можно взять достойный лук, к тому же в полном обвесе. И это будет не намного дороже "Пустого" Хищника, но на порядок выше по качеству и характеристикам. Пообщайтесь с Владимирскими коллегами (ветка в разделе "Региональные представительства"). Удачи! С уважением, Владимир.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 14:50 

Спасибо за совет Владимир:)а лук нужен больше для развлечения.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 23:36 

Может немного поздно, для любительской стрельбы лук Хищник подойдет, хороший плюс-можно стрелять пальцами без релиза. Если есть возможность накопить еще 8-10 тыс.р. лучше купи Бер или Мишн, качество гораздо выше!

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 14:25 

Однозначно не покупать...Присмотритесь к луку Хойт с моноплечами...

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 02:07 

Это что за Хойт за такие деньги? Минимум ЗА 30 тыс. р. все приличные модели!

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 13:22 

ввиду того, что не создалась тема, отписываю в этой.

Доброго дня. Прежде чем заниматься "отсебятиной", хочу спросить у более опытных людей.
Я давно интересуюсь стрельбой из лука, охотой, но не выдавалось возможности вникнуть в эту область поподробнее.

Опыт охоты есть. Осенью 2012 года ездил в Казахстанские степи охотиться на перелетного гуся и утку. Оружие: гладкоствольное ружье.

От охоты получил неописуемое удовольствие, но всё это время меня не покидало ощущение, что с луком всё это дело было бы гораздо и гораздо интереснее (ну и сложнее, разумеется).

Но всё же ближе к теме. Желание есть, опыта - никакого. Прошу помочь хотя бы советом.

Мои вопросы:

1) Где можно научится хорошо стрелять из лука? (С сентября месяца буду обитать в городе-герое Москва)

2) Вопрос оборудования. Сразу ли покупать себе лук, или сперва поучится на имеющихся в школе? Брать композитный или блочный? Какие луки лучше? Чем отличаются спортивные от охотничьих луков?

3) Нужен ли охотничий билет и лицензия на ношение метательного оружия (дражайшего лука) при охоте? Разрешена ли на сегодняшний день охота из лука в нашей стране, за рубежом?

4) И, наверное, самый важный вопрос: с чего начать?)))

И это... в завершении хочу сказать спасибо создателям сайта. Почитал чуть статьи, форум, узнал много интересного и ещё больше захотел вступить, так сказать, в ряды хантеров)

Спасибо за внимание.
С уважением, Дмитрий.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 21:31 

Постараюсь ответить. Про стрельбу в Москве не подскажу, посмотрите в интернете. Я сам научился в лесу с мишенью. Мое мнение-лучше сразу купить лук под себя, среднего класса, не дорогой, но и не самый дешевый. Я охочусь с блочным луком, с традиционными знаком теоретически. Из блочных рекомендую Мишн Арчери Райот, недорогой, мощный, с широким диапазоном настроек(даже очень широким)! Рассмотрите недорогие Бэр и Боутек. Основное отличие спортивного лука от охотничьего в задаче, у спортивного- точно попасть, у охотничьего-еще и пробить цель. Споривные луки, длиньше, медленнее, но более стабильны. Охотничьи, короткие, быстрые, обеспечивающие стрельбу в любых условиях. Для охоты однозначно лучше блочник. Охота слуком в России запрещена, но можно законно охотиться в вольерах. В интернете и на данном сайте много про это написано. Главное купить лук и тренироваться!

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 09:13 

Если будет желание не только бегать по лесу , но и по мишеням пострелять-однозначно ХОЙТ; цены правда высокие-но поверьте,это того стоит...ХОЙТа Вам хватит надолго...Сам поменял МАРТИНа на ХОЙТа и ни разу не пожалел..Скорость в предлах 85-92 м/с..Но Вам же не слонов валить...А на кабана ,птицу хватит..А еще лучше -свяжитесь с воеводой-Сергеем Бешенцевым...Он Вам лучше всех подскажет-и по поводу приобретения лука,по поводу обучения в Бисерово ....

Вернуться наверх
Ответить с цитатой