bowhunting.ru
Русский клуб охоты с луком
Текущее время: 10 дек 2018, 01:15

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: КАК БЫТЬ?
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 13:48 

Здравствуйте Уважаемые охотники с луком! Я охотник с гладкоствольным уже как 5 лет! Пару месяцев назад довелось испытать удовольствие стрельбы из лука! Очень понравилось, даже во сне снится! Смотрел видео как стрела взрослого кабана насквозь пробивает, очень был удивлен! Вспомнил как в детстве бегал с самодельным луком, и разгорелось желание стать таким охотником! Знаю, что охота запрещена. Но на счастье есть знакомый хозяин заказника! На форумах читал про лук хищник, а в магазинах города Орла есть хищник про! Я работаю госслужащим заработная плата 12 т.р. КАК БЫТЬ на хороший денег нет, а этот я мог бы купить?! Или он совсем плох, что даже зайчика не пробьет? Помогите пожалуйста, ОПЫТНЫЕ ОХОТНИКИ, можно ли его купить для начала? Не молчите, лучше горькая правда чем сладкая ложь! Заранее большое спасибо!

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК БЫТЬ?
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 18:56 

Александр, Хищник вполне подойдёт, как первый лук, лучше Хищник Pro цена 9000 руб. пустой. Можно обвесить за 3000 руб. вот и уложились в зарплату. А добывать с него можно далеко не только зайчиков.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 14:45 

Большое спасибо Сергей, что ответили! Очень приятно! Не хочу показаться скупердяем, вы сказали что у Хищник PRO цена 9000 руб., а не подскажите честный сайт интернет магазина где его можно заказать почтой России, а то у нас он стоит 11800 руб. И он зеленый, а хотелось бы камуфляж я такие в интернете видел! Если можно про обвес какой фирмы и где заказать! С вашим ответом, Сергей, мне еще больше захотелось поохотиться с луком!

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 16:33 
Администратор

Александр, лук и аксессуары к нему можно приобрести через клуб "Р.К.О.Л.". Напишите свой e-mail адрес, с вами свяжется сотрудник нашего клуба и решит все вопросы по приобретению!

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 12:27 

Моя почта samusev1988@yandex.ru Буду ждать! Р.К.О.Л это этот же клуб я правильно понимаю?

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 23:18 
Администратор

Александр, да, все верно.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 08:35 

Admin спасибо за разъяснения!
Подскажите пожалуйста какой длины стрелы нужны для лука Хищник PRO?

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 15:50 

Длина стрелы соответствует вашей растяжке.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 23:27 

Доброй ночи,товарищи!
Уважаемый Сергей, как я понял растяжка находится расстоянием длины рук разведенных в разные стороны,а после это значение сравнивается с таблицей? (такую видел в интернете)Как я вычитал на форуме, стрела должна быть на 1-1,5 дюйма длиннее! Верно? А какие стрелы мне лучше будет взять для стрельбы по мишеням? Забегая в перед эти же стрелы я бы в деревне испытал бы на курице, с бабулей договорился! :D На все стрелы надеваются наконечники? Заранее большое спасибо!

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 22:36 

Приветствую, Александр! Советую не торопиться с Хищниками и прочей тайваньской Интерлоперщиной. За озвученный бюджет можно вполне себе урвать нормальный лук, правда без обвеса, на барахолке Лукомании. Частенько там продают всяческих Медведей среднего уровня и Мишн (это бюджетная дочерняя фирма крупнейшего арчери-производителя Мэтьюс). По поводу стрел возьм на первое время Истон Пауэрфлай или Истон Эксель. Не бери ту карбоновую хрень, которую могут всучить с Хищником, ибо спайн у них неизвестен, а это чревато как поломкой лука, так и серьезной травмой. А еще лучше возьми все компоненты для сборки стрел, купи пероклейку какую-нибудь недорогую там же на барахолке, и собирай стрелы сам. Так и дешевле получается и в дальнейшем всё равно придется самому стрелы собирать под свои нужды. Еще, как вариант, можно скооперироваться с парнями на Лукомании и заказать из-за бугра обвес для лука и стрелы с сопутствующей мелочевкой. Сам лук тащить со штатов рискованно, а обвес и прочее я несколько раз уже покупал там. Получается дешевле на треть относительно цены в российских магазинах, а когда коллективная покупка, то еще и на доставке экономишь немного.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой