bowhunting.ru
Русский клуб охоты с луком
Текущее время: 14 дек 2018, 04:47

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КАК БЫТЬ?
СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 13:11 

Здравствуйте Андрей! Подскажите как мне зайти на Лукоманию, это сайт? И какой мне лук за 10000 рублей подобный Хищнику можно купить? Там они б/у-шные, если да, то это не опасно? И ещё вы говорили:" ибо спайн у них неизвестен, а это чревато как поломкой лука, так и серьезной травмой.", а что такое спайн? Стрелы там же можно заказать? Заранее спасибо!

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 17:08 

Спайн это мера жесткости стрелы. Эту маркировку производители хороших стрел наносят на саму карбоновую трубку. Чем мощнее лук, тем жестче и тяжелее должна быть стрела. Если выстрелить из лука, с усилием натяжения 60 фунтов, стрелой со спайном, допустим, 600, то стрела может разлететься в щепки в момент выстрела. Обломки стрелы могут угодить в кисть. В инете есть фото подобных случаев, зрелище, надо сказать, жесткое...
Лукомания это крупнейший российский форум лучников. Там нужно будет зарегистрироваться и вдумчиво почитать темы в разделе "Для начинающих лучников". Я бы с радостью сам бы поделился всеми своими знаниями, но сейчас времени совсем нет: вторую неделю строю гараж :)

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 11:39 

Всем Привет! Хочу похвалиться, я стал облодателем лука! У меня лук Хищник ПРО.И сразу же хочу поблагодарить Русский Клуб Охоты с Луком (Р.К.О.Л.)за помощь в приобритении и установки оборудания лука! А в частности Бешенцева Сергея и девушку Александру, БОЛЬШУЩЕЕ ВАМ СПАСИБО!!! Новички кто хочет стать охотником с луком, обращайтесь в клуб Вам помогут как в приобритении так и во всем, что связано с луком! Я очень доволен!
Ну и немного из первого общения с луком! Взяв его я вышел на улицу и решил испытать как это! Ни чего лучше я не нашел, как исбробывать его на пластиковой будке продажи симок мегафона (брат там работал подогнал в гараж под тумбочку)! Взял стелу, натянул титиву и .... не успел моргнуть стрелы нет, обошел тумбочку - нет! Расчитав траекторию полета входного и выходного отверстия полез к соседу искать ее там! 15 минут искал нашел, но без наконечника! 1 урок стреляй потому, что нельзя пробить насквозь!:) Взяв вторую стрелу пострелял не много по пластиковому ведру с писком,задумался, а как долеко стреляет?! Вышел на огород поднял лук приблизительно под 45 градусов к горизонту натянул и ....Далеко пошла! Ногами до конца огорода насчитав приблезительно 95 метров, понял, что стреляет далеко, ещё метров через 20 принялся ее искать. Брат сказал, что вроде улетела дальше! Так еще и не нашел!Будем искать. 2 урок не стреляй вверх! Вообщем мне очень понравилось! Но нужно сделать какую то мишень, опытные охотники подскажите, что можно сделать своими руками?!

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 13:02 

Для мишени подойдёт изолоновый щит(строительный материал) склеенный в несколько слоёв или самый бюджетный вариант - мешок, плотно набитый всяким тряпьём. Посмотри на нашем форуме,есть много всяких вариантов, как народ решал эту проблему из подручных материалов. Стрелять в верх и в сторону, где могут быть люди, категорически нельзя. Изучаем технику безопасности по стрельбе, на сайте она есть.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой