Про самозатягивающиеся щиты - стрелоулавители

Ответить
Vadim

Про самозатягивающиеся щиты - стрелоулавители

Сообщение Vadim » 11 мар 2016, 16:15

Всем здравия желаю!
Уважаемые лучники и арбалетчики пользовался ли кто-нибудь подобными щитами, стоящая вещь или коммерческий развод? Теоретически интересные штуки. Стоит такие брать или лучше по старинке - мешок с тряпками?

vladislav

Re: Про самозатягивающиеся щиты - стрелоулавители

Сообщение vladislav » 11 мар 2016, 21:24

всё зависит от полноты твоей карты,у меня карта худая,да та в аренду взята,так что я пользуюсь-мешок набитый льноватином.очень даже нечего.

oleglcb

Сообщение oleglcb » 11 мар 2016, 21:55

Я сделал каркас, в который напихал кучу старой одежды. Держит и съедает кинетику получше любой мишени, а вытаскиваются стрелы двумя пальцами.

Vadim

Сообщение Vadim » 12 мар 2016, 03:13

vladislav писал(а):всё зависит от полноты твоей карты,у меня карта худая,да та в аренду взята,так что я пользуюсь-мешок набитый льноватином.очень даже нечего.
Вот и я думаю, что идея заманчивая, но уж больно ценник не гуманный!

Vadim

Сообщение Vadim » 12 мар 2016, 03:20

oleglcb писал(а):Я сделал каркас, в который напихал кучу старой одежды. Держит и съедает кинетику получше любой мишени, а вытаскиваются стрелы двумя пальцами.
А каркас из чего - металл, дерево, пластик? Лучше наверно деревяха не твёрдых пород.
Насчёт изолоновых щитов - вообще не вариант! Пострелял в интерлоперовский изолоновый щит - одна стрела изуродована, две - покоцаны. Ну в приципе изолон-то из строительных отходов делают, так, что результат предсказуем - просто у кого-то раньше, у кого-то позже, но стрелы испортит.

victormashkov

Сообщение victormashkov » 20 апр 2016, 15:38

Vadim писал(а):
oleglcb писал(а):Я сделал каркас, в который напихал кучу старой одежды. Держит и съедает кинетику получше любой мишени, а вытаскиваются стрелы двумя пальцами.
А каркас из чего - металл, дерево, пластик? Лучше наверно деревяха не твёрдых пород.
Насчёт изолоновых щитов - вообще не вариант! Пострелял в интерлоперовский изолоновый щит - одна стрела изуродована, две - покоцаны. Ну в приципе изолон-то из строительных отходов делают, так, что результат предсказуем - просто у кого-то раньше, у кого-то позже, но стрелы испортит.
Самый простой вариант купить мешок для мусора и набить его ветошью или растительностью или коробка картонная с ненужной прессой!я в свое время разорился на это http://dendra.ru/catalog/shchity_dlya_s ... kub_malyy/ работает хорошо но разок закусило стрелу почему незнаю)!

Ответить