Все о чем хочется рассказать

Craze

Все о чем хочется рассказать

Сообщение Craze » 22 авг 2011, 18:30

Приветствую всех! Предлагаю в этой теме делиться хорошим и плохим, новым и интересным, всем что касается охоты и охотников, и тем что не касается.

Начну. В субботу, на конец, выбрались в лес, после оооочень большого перерыва. Замечательно провели время! видили кабаньи следы, олениху с олененком. Я первый раз стреляла с тристенда. Коленки дрожали :) Боюсь я стоять не держась ни за что. Но справилась и в мишень попала :D Буду дальше практикоаваться. И еще первый раз сама сняла стенд и ступеньки. Проверили камеры. Фотки очень порадовали - и кабаны, и олени и даже чупакабра :o :)
Изображение

Вот такие семейки
Изображение

Изображение

Вобщем довольная :D
Всем удачи!
С искреннем уважением.
"lets go hunting baby
Say Fred..."

Лукич
Контактная информация:

Re: Все о чем хочется рассказать

Сообщение Лукич » 22 авг 2011, 18:57

Здравствуйте, Craze!!! Недурственный выход в матушку-природу!!! Жаль, чудище улыбочку для детального фото не оставило..... Вы молодец - настойчиво идёте по пути практического совершенствования!!!! И фото - прелесть!!!
БЫТЬ ДОБРУ!!! А ТО - КАК ЖЕ??

Craze

Сообщение Craze » 22 авг 2011, 19:19

Лукич, здравствуйте! Спасибо за поддержку. Очень надеюсь перейти в скором времени от слов к делу, так сказать :) Надо все хорошо подготовить.
С искреннем уважением.
"lets go hunting baby
Say Fred..."

Лукич
Контактная информация:

Сообщение Лукич » 22 авг 2011, 19:28

Правильно!!! Восемь раз отмерь, а два отрежь!!!
БЫТЬ ДОБРУ!!! А ТО - КАК ЖЕ??

Craze

Сообщение Craze » 26 авг 2011, 19:35

Всем Здравствуйие! С наступаюшими выходными! Желаю всем приятного и полезного времяприпровождения и обшения с любимым луком со слезами счастья на глазах. Участникам семинара успеха!
С искреннем уважением.
"lets go hunting baby
Say Fred..."

Владимир Дзибура

Сообщение Владимир Дзибура » 27 авг 2011, 09:17

Craze, доброго времени суток! По поводу выбора луков: вы писали, что остановились на Хойте. Каждый кулик своё болото хвалит, а выбор лука дело не терпящее суеты. Вы не рассматривали луки Мартин? Сам уже второй сезон стреляю с FireCat 70#, доволен, как слон после купания. Лу позволяет сбросить усилие растяжки до 15#, очень мягкий, тихий, точный. А линейка Мартинов 2011 года - вообще песня!Вот пришли выходные, снова поеду со своими котами на прогулку (у меня ещё и Barnett Wildcat). Удачи! С уважением, Владимир.
Охота... сближает нас с природой, приучает к терпению, а иногда и к хладнокровию перед опасностью. И.С. Тургенев

Craze

Сообщение Craze » 29 авг 2011, 20:10

Всем здравствовать!
Владимир! Спасибо за совет. И за инфу. Но это не я Хойт хотела. Я отдала свое сердце Метьюсам. Правда у меня сейчас Mission by Mathews Craze. Легкий, натяжение меняется от 15 до 70, тихий. По-моему то что нужно для начала. А мечтаю о Метьюс жювел, дамский вариант Зи7. Надеюсь у вас была прекрасная пронулка, с такими спутниками иначе быть не может :D
А мы снова были в лесу. Проверили камеры, поставили тент, чтобы лесные жители к нему попривыкли. Пока стваили тент наш собак на кого-то зарычал и загавкал. Мы только шум слышали, а видить никого не видили.
Фотки с камер расстроили - кабаны ушли, олени не блеск. Очень в лесу сухо, корма мало. Дождя бы. Подождем....
Изображение

Изображение

и вот такой полет

Изображение

Жара в лесу
Изображение

Hot dog

Изображение
С искреннем уважением.
"lets go hunting baby
Say Fred..."

Craze

Сообщение Craze » 07 сен 2011, 00:05

Всем здравствовать! Мы продолжаем готовиться к охоте. Жара спала, а вот дождя так и нет.
Изображение

Изображение

Наглые морды

Изображение
С искреннем уважением.
"lets go hunting baby
Say Fred..."

Craze

Сообщение Craze » 17 сен 2011, 07:16

С искреннем уважением.
"lets go hunting baby
Say Fred..."

Craze

Сообщение Craze » 26 сен 2011, 23:26

Как то, так получилось, что проблема какой лук выбрать передомной никогда не вставала. Однажды, декабрьским днем, мы случайно завернули в лучный магазин. И на вопрос, хочу ли я попробовать стрелять из лука, я ответила роковое "Конечно!" Так все начиналось, и был мой первый урок. Этот магазин является официальным диллиром фирм Хойт, Боуитек и Метьюс, работают там профессионалы своего дела, так как серьезные фирмы занитересованы в качественной подкотовке и настройке своих луков для клиентов.
Вот эти профессионалы и посоветовали приобрести для начала Missoin Craze - простой, легкий, с возможностью изменять усилие от 15 до 70 футов и растяг от 19 до 30" без смены блоков (2 блока). Ну и, когда муж увидел By Mathews (он предан Метьюсам), дело было решено.

Изображение

Я начала практиковаться, получила еще несколько уроков при посешении магазина и занялась расширением своих познаний в области охоты с луком. Миша меня вполне устраивал

Изображение

Следующим луком (в неопределенном будущем) был намечен Passion - лук для дам от Метьюса (клнечно :D ). Но случилось непредвиденное...
С искреннем уважением.
"lets go hunting baby
Say Fred..."

Ответить