Наши будни и праздники

Пустельга

Re: Наши будни и праздники

Сообщение Пустельга » 04 июл 2011, 11:35

Вообще-то нас найти во Владимире будет несколько затруднительно. Владимир 33 регион, а мы вроде как 34. Цифры рядом, а по карте будет локтей семь примерно (зависит от масштаба). :lol:
"Путь важнее, чем достижение цели. Не убитая антилопа доставляет нам счастье, а азарт охоты". Эрнст Хайме.

Лукич
Контактная информация:

Сообщение Лукич » 04 июл 2011, 11:47

Ерунда, комэск. Одна остановка. На самолёте.
БЫТЬ ДОБРУ!!! А ТО - КАК ЖЕ??

kamzy

Сообщение kamzy » 07 июл 2011, 20:35

Ох, ты ж... Обмишурилась, уважаемые охотники.. Стыдно.. :( Извините, пожалуйста, бес попутал. Обещаю географию подучить.

Владимир Дзибура

Сообщение Владимир Дзибура » 07 июл 2011, 22:00

Доброго времени суток! Думаю, погрешность не так уж велика. История знает штурманов покруче: Один плыл в Индию - попал в Америку, другой шёл на Москву - попал в болото. А самый крутой это Моисей - умудрился 40 лет идти из Египта в современный Израиль. Вот это да! Так что не стоит расстраиваться. С уважением В.Д.
Охота... сближает нас с природой, приучает к терпению, а иногда и к хладнокровию перед опасностью. И.С. Тургенев

kamzy

Сообщение kamzy » 08 июл 2011, 08:47

Уговорили :) Не буду расстраиваться. Но оба города надо посетить, все таки.. История у обоих огого какая.

Лукич
Контактная информация:

Сообщение Лукич » 08 июл 2011, 08:57

Добро пожаловать!!!

Владимир Дзибура

Сообщение Владимир Дзибура » 05 окт 2011, 18:34

Доброго времени суток! Давненько не было общения и новостей на нашей ветке! Но вот в прошедшие выходные, не взирая на капризы погоды состоялось давно планируемое мероприятие. Столько "вкусностей" боухантеровских привёз с прошедшей выставки на ВВЦ, а испробовать всё не удавалось. Итак, выехали мы со товарищи на берег реки Ахтуба в пригороде города Волжского. Цель меоприятия: испробовать, протестировать и привести в полностью рабочее состояние охотничье снаряжение. В тестировании принимали участие достойнейшие представители ведущих брендов Арчери-индустрии: Боутеки Генерал (70#), Инвэйжен (60#), Бэр Карнейч (60#), Мартин Файер Кэт (70#), кроме того тристенд фирмы Америстеп, дальномер Рэдфилд, охотничьи наконечники разных видов. Свои впечатления о наконечниках выложит Сергей Избяков, т.к. он стрелял, а мы были просто статистами. У меня уже был опыт работы с тристендом, а вот собратья мои видели диковину заморскую воочию первый раз. На правах инструктора провёл небольшой инструктаж по применению и главное по мерам безопасности, дабы никто с древа не сверзился. В дальнейшем эти навыки очень пригодятся и при сдаче экзамена по программе IBEP и просто на охоте. Имея под рукой 4 разных лука, было интересно сравнить их возможности в реальных условиях, а не только по рекламе на сайтах производителей. Все луки были в одинаковых условиях: дистанция 30 м., стреляли в край щита (там меньше погрешность по плотности чем в центре). Правда растяжка у Бэра 31 дюйм, а у остальных 27-28 дюймов, хотя Кот и Генерал мощнее на10#. Стрелы брали тоже одного производителя Карбон экспресс. С первой попытки лучший результат по пробивной способности показал Карнейч, за ним Кот, Инвэйжен и Генерал. Результаты Кота и Инвэйжена практически равные. После этого стреляли еще пару попыток, но уже разными стрелами. В общем большой разницы замечено не было. Менялись луками, пришли к выводу, что стреляет не лук, а его владелец. Думаю оба Сергея (Избяков и Червяков) также поделятся своими впечатлениями от луков. Фотоотчет приложу чуть позже. Да и впечатления от моего нового Инвэйжена и его обвеса. Продолжение следует...
Охота... сближает нас с природой, приучает к терпению, а иногда и к хладнокровию перед опасностью. И.С. Тургенев

Лукич
Контактная информация:

Сообщение Лукич » 05 окт 2011, 19:12

Вот, Воевода Волгоградский - это таперича и дело! К пострелушкам, правильно, подход должон быть строгий и сурьёзный. Молодчина, собрат, и десницею, и ошицей дело правишь!!! А Техника безопасности - это вообще краеугольный камень у нас. Ведь на "авось" тут уже не понадеешься....
Слава Богу, у нас теперь они утвержденные, как я понимаю и надеюсь, будут. Намедни с Воеводой толковал - ждём, ждём утверждения сей бумаги.

Владимир Дзибура

Сообщение Владимир Дзибура » 05 окт 2011, 20:00

Изображение[URLИзображение=http://wИзображениеww.radikal.ru]Изображение[/URL]ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Владимир Дзибура

Сообщение Владимир Дзибура » 05 окт 2011, 20:04

Прошу пардону, Сергей Избяков тестирует Ивэйжен, а я написал, что он со своим Генералом.

Ответить