Охота с луком во Франции.

Ответить
admin
Администратор

Охота с луком во Франции.

Сообщение admin » 28 май 2015, 18:33

Статистика использования видов луков во Франции (2014-2015г.) Данные взяты из доклада члена Европейской Федерацией охоты с луком (EBF). Заседание в Таллине в 2015г.

Изображение

Изображение

Цифры говорят о том, что европейцы все таки используют традиционные луки чаще наших соотечественников.
Как Вы считаете, почему? Расскажите о своем отношении к охоте с традиционным луком.

victormashkov

Re: Охота с луком во Франции.

Сообщение victormashkov » 28 май 2015, 22:43

admin писал(а):Статистика использования видов луков во Франции (2014-2015г.) Данные взяты из доклада члена Европейской Федерацией охоты с луком (EBF). Заседание в Таллине в 2015г.

Изображение

Изображение

Цифры говорят о том, что европейцы все таки используют традиционные луки чаще наших соотечественников.
Как Вы считаете, почему? Расскажите о своем отношении к охоте с традиционным луком.
был бы рад выйти на охоту с традицией но с моими тщедушными ТТХ пока приходиться с эспандером работать)45 фунтов моя цель,с таким натяжением как раз только малыши!насчет наших соотечественников врядли можно что то сказать,официальной статистики нет но французская думаю отражает реальность таки на крупного зверя больше с блочником идут!интересно было бы узнать как добывают ,подход ,засидка,важные вещи!

Сергей Бешенцев

Сообщение Сергей Бешенцев » 29 май 2015, 10:31

По поводу этого могу сказать, что французы выбирают традиционный лук по большей части полагаясь на эстетические эмоции. С традицией охотятся в основном на мелкую дичь и птицу (кролики, зайцы, фазаны), популярна также охота на кабана и косулю. стоит отметить, что у французов очень популярна охота с блочным луком, но без релиза и прицела. Используют большую скорость вылета стрелы блочника, но при этом усложняют себе задачу отсутствием прицела и релиза.

victormashkov

Сообщение victormashkov » 29 май 2015, 20:26

Сергей Бешенцев писал(а):По поводу этого могу сказать, что французы выбирают традиционный лук по большей части полагаясь на эстетические эмоции. С традицией охотятся в основном на мелкую дичь и птицу (кролики, зайцы, фазаны), популярна также охота на кабана и косулю. стоит отметить, что у французов очень популярна охота с блочным луком, но без релиза и прицела. Используют большую скорость вылета стрелы блочника, но при этом усложняют себе задачу отсутствием прицела и релиза.
пардон за может дурацкий вопрос)с кабаном понятно а косуля это крупный зверь..?

Сергей Бешенцев

Сообщение Сергей Бешенцев » 29 май 2015, 22:49

Европейская косуля размером с козу. В народе так и называется-коза. Весит 30-40 кг. Наша сибирская косуля в два раза больше.

Olgaamods
Контактная информация:

Охота с луком во Франции

Сообщение Olgaamods » 05 апр 2019, 09:39

С профессиональным луком эффективная охота может быть только у метгого стрелка, причем лук должен быть пристрелен не в тире, а на природе.

Jessegar
Контактная информация:

Охота с луком во Франции

Сообщение Jessegar » 06 апр 2019, 17:44

я только-только задумался о лучной охоте, даже лука нет еще. По этому вопрос о возможностях лучной охоты - возможно ли с луком добыть рысьбез капканов, кто-нибудь такое делал?
<a href=http://bit.ly/2OOmu60>Лучшие сайты для майнинга криптовалют</a>

Ответить