Какой же нужен лук?Вот в чем вопрос.

Алекс-2011

Какой же нужен лук?Вот в чем вопрос.

Сообщение Алекс-2011 » 28 май 2011, 10:57

Доброго времени суток,господа боухантеры!
При росте 180 см лук у меня всего 31# Вопрос такой-есть ли какая то зависимость между размерами лука-от оси до оси- и ростом стрелка?

Лукич
Контактная информация:

Re: Какой же нужен лук?Вот в чем вопрос.

Сообщение Лукич » 28 май 2011, 22:25

Алекс, приветствую тебя искренне! Расстояние между осями 31? А какая у тебя модель? Посмотри, может есть возможность поменять растягу прямо на блоках. Надо смотреть модель. Сейчас производтителя луков предусматривают такую аозможность. Есть взаимосвязь в антропометрии к растяжке.
БЫТЬ ДОБРУ!!! А ТО - КАК ЖЕ??

Сергей Бешенцев

Сообщение Сергей Бешенцев » 28 май 2011, 22:55

Алекс-2011 писал(а):Доброго времени суток,господа боухантеры!
При росте 180 см лук у меня всего 31# Вопрос такой-есть ли какая то зависимость между размерами лука-от оси до оси- и ростом стрелка?
Привет, Алекс! Прямой зависимости нет. Спортсмены стараються(не все конечно) стрелять из лука с более большим расстоянием между осями, т.к. отклонения при выстреле по горизонтале менее существенны, ввиду того что угол между расстянутой стрелой и тетивой менее острый. У охотников задача иметь более манёвренный лук, чтобы удобнее было стрелять наклоняясь с тристенда и при подходе к зверю, меньшии габариты предпочтительны. Также на некоторых моделях, нет возможности иметь расстяжку более 30 дюймов, при определённом расстоянии между осями.

Алекс-2011

Сообщение Алекс-2011 » 29 май 2011, 16:15

Доброго времени суток,Сергей!
Видел, что Вы часто появляетесь с луком Bear Truth II ..Может правда мне это показалось только...Ваше мнение о луке?

Алекс-2011

Сообщение Алекс-2011 » 29 май 2011, 16:18

Доброго времени суток,Лукич!
У меня Мартин сабер...60#...Сейчас мечтаю о Хойте....Правда лук больше спортивный,чем охотничий..но мне он нравится..Хойт Альфамакс

Лукич
Контактная информация:

Сообщение Лукич » 29 май 2011, 21:28

Алекс! Приветствую сердечно. У меня HOYT KATERA. Уже как третий год.
Каждый всё по себе выбирает. Всё надобно держать в руках.
По HOYTам скажу одно - притязательно, нет, скажу ещё - амбициозно. Я очень дорожу им. Надёжный. Всю мою бестолковость при начале обращения с ним стерпел, без капризов и бойкотов. За это время сменил только тетиву. Да полочки выбирал часто.
По раблоте в природе - очень удобен. Мнения разные. Спортивный, охотничий..... Выстрел производит - а дальше - дело только в стрелке.
Я своим доволен. Правда, очень душу маслит BOWTECH INVASION CPX и DESTROYER 340. Вот это машины!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Надо довольствоваться тем, что есть, не забывая при этом, стремиться к лучшему!!!!

Алекс-2011

Сообщение Алекс-2011 » 30 май 2011, 20:27

Лукич,доброго времени суток!
Из Bowtech-ов стреляет наша сборная-как мужская так и женская..Но по выносливости( как я слышал0 две модели -Хойт и ПСЕ

Лукич
Контактная информация:

Сообщение Лукич » 30 май 2011, 20:51

Алекс, приветствую сердечно! Не имею возможности утверждать по BOWTECH, про PSE все говорят одно - именно только охотничий лук. Мне не нравится его геометрия. В настоящее время BOWTECH, по-моему, это как раз воплощение высшей прикладной инженерии и охотничих разработок. В нём всё лаконично, понятно, приемлимо.

Алекс-2011

Сообщение Алекс-2011 » 31 май 2011, 22:54

Доброго времени суток,Лукич!
Про ПСЕ согласен-лук охотничий...но из него делают МСМК в легкую...и еще-если двух модульные ПСЕ-еще ничего..но одно модульные-это проблема...

Лукич
Контактная информация:

Сообщение Лукич » 31 май 2011, 22:59

Приветствую тебя искренне, Алекс! А в чём такая серьёзность проблемы по одноблочникам? Можно выполнять любые разряды на стенде. А на охоте - это совершенно другое дело...

Ответить