Какой же нужен лук?Вот в чем вопрос.

Кузмич

Re: Какой же нужен лук?Вот в чем вопрос.

Сообщение Кузмич » 26 окт 2012, 16:33

Всем привет. Подскажите так сказать рейтинг производителей охотничьих луков по надежности, простоте настроек, бесшумности и т.д.
Нельзя запретить историю охоты.

Лукич
Контактная информация:

Сообщение Лукич » 26 окт 2012, 20:59

Sniper писал:Лукич,доброго дня!
Полочка с ворсинками-не есть здорово(ИМХО ) ..на морозе щетинки встают в ступор....и еще-со временем они просто *тормозят* вылет стрелы...Может просто падающую полочку поставить???[/quote]

Приветствую участника дискуссии. Моя полочка меня устраивает. Стреляю с ней не один год, а уже как три. Соответственно - три зимы. А Вы сами с Whisker стреляли???? И зимой? И какие замеры кто делал - насколько она с износом тормозит полёт стрелы?
Проблем в процессе практической эксплуатации мною не выявлено. И про шумность на морозе - не знаю, может, у меня со слухом что??????
По поводу падающей - их видов - добрый десяток. Для себя определение в этом отношении сделал.
У меня вопрос к Sniper - а Вы сами стреляете??
Всем удачи!!
БЫТЬ ДОБРУ!!! А ТО - КАК ЖЕ??

Лукич
Контактная информация:

Сообщение Лукич » 26 окт 2012, 21:03

Кузмич писал(а):Всем привет. Подскажите так сказать рейтинг производителей охотничьих луков по надежности, простоте настроек, бесшумности и т.д.
Кузьмич, приветствую!!
Я таких данных ещё не встречал. Не сомневаюсь, было бы, наверное, всем интересно посмотреть сводные таблицы результатов испытаний ведущих брендов на шумность, скорость и т.д..

Кузмич

Сообщение Кузмич » 27 окт 2012, 00:38

Приветствую тебя Лукич ну тогда тебе как самому опытному на мой взгляд и открывать тему (например) ОТЗЫВЫ О МОИХ ЛУКАХ . Пусть охотники у кого было от двух и больше луков в ней участвуют отмечая выявленные ими в ИХ луках плюсы и минусы. В сети лишь реклама, скомканные отзывы и стоимость, а ориентироваться на это считаю не верно. Думаю, что уже сейчас эта тема будет всем интересна. Не смейтесь если я новичок с "нулевым опытом" что не так сказал.

Кузмич

Сообщение Кузмич » 29 окт 2012, 09:55

Кто знаком с Destroyer 350 ? Как он для охоты?

Лукич
Контактная информация:

Сообщение Лукич » 29 окт 2012, 11:15

Приветствую, Кузьмич. Оба эти Разрушителя - что 340 и 350 - братья. Токмо - у 350 высота базы 6", а у з40 - соответственно - 7". Скорость означена в индексных моделях - 340 - 340 м/с, а у 350 - 350 м/с. Эти показатели заявлены производителем. Модель 340, исходя из её "антропометрических" данных базы - охотничья. А 350 - спортивная. Не помню, какая модель была у Sixnine - он стрелял с разрушителя.
Последний раз редактировалось Лукич 29 окт 2012, 19:04, всего редактировалось 1 раз.

Пустельга

Сообщение Пустельга » 29 окт 2012, 12:44

Лукич, не в обиду, а токмо ради правды: не вводи начинающих в заблуждение, а "дедам" не давай повод похихикать. 340 и 350 это скорость в футах/сек, а не в метрах. Уверен - описка. Да, и на старуху бывает проруха... :D
"Путь важнее, чем достижение цели. Не убитая антилопа доставляет нам счастье, а азарт охоты". Эрнст Хайме.

Archy

Сообщение Archy » 29 окт 2012, 13:26

Пустельга!
Вы не правы..Раз Лукич пишет, что у этих луков такая скорость,значит так и есть..И никакой опечатки...
Один выстрел-одно попадание!

Лукич
Контактная информация:

Сообщение Лукич » 29 окт 2012, 19:04

Пустельга!!!! Приветствую искренне!!! Ты совершенно прав!!! Не метры, конечно же, а футы!!!! Спасибо за корректировку!!!
А для "подсказывающего" - я никого в защитники не призывал. Прошу не принимать участие в защите меня по вашей собственной инициативе!!! Лучше чего-нибудь практически полезного выложите начинающим, а не болтологию.

Кривич
Контактная информация:

Сообщение Кривич » 02 ноя 2012, 03:00

Кузмич писал(а):Приветствую тебя Лукич ну тогда тебе как самому опытному на мой взгляд и открывать тему (например) ОТЗЫВЫ О МОИХ ЛУКАХ . Пусть охотники у кого было от двух и больше луков в ней участвуют отмечая выявленные ими в ИХ луках плюсы и минусы. В сети лишь реклама, скомканные отзывы и стоимость, а ориентироваться на это считаю не верно. Думаю, что уже сейчас эта тема будет всем интересна. Не смейтесь если я новичок с "нулевым опытом" что не так сказал.
Час добрый! ... выскажу своё мнение! На охоте можно использовать абсолютно любой современный блочный лук. Особенно изделия известных производителей. По большому счёту, всё упирается в личные предпочтения, вкус и финансовые возможности конкретного охотника. Если проводить какие-то эксперименты, то характеристики луков по различным параметрам будут отличаться друг от друга в процентном отношении, которое при стрельбе в реальных условиях будет фактически незаметным. Из тех луков с коими знаком, могу сказать следующее: МЭТЬЮЗ http://mathewsinc.com/ - легко и мягко тянется; БИР http://www.beararcheryproducts.com/compound-bows - показались жестковаты, иногда замечался подскок стрелы в конечной фазе растяга в стопоре (зависит от конструкции полочки, и квалификации стрелка), но зато это крепкие луки - ими можно дрова рубить и гвозди забивать))))), шутка; МИШН http://missionarchery.com/product/riot/ - компактные (модели райот, крези, например), почти то же самое, что и метьюз; про других не могу сказать, не доводилось...

Вот мои критерии подбора лука:

1. Надёжность (у большинства - достаточная)

2. Простота обслуживания, настройки. (у некоторых моделей можно без пресса поменять и тетиву и тросы)

3. Удобство применения: возможно минимальная масса лука с обвесом, компактность, лёгкость, мягкость и плавность растяжки, лук должен прощать незначительные ошибки стрелка. (кому доводилось сидеть в засаде "засидке" зимой в сильный мороз, почти без движения несколько часов, тот меня поймёт, закоченевшими руками, в тёплой одежде не так-то просто будет растянуться)

Или ещё проще:

Сила растяжения: 60 - 70 фунтов
Скорость: 310 - 330 фут.сек. (на 30" растяжке)
База: не менее 7 дюймов
Масса лука: 4 - 4, 4 фунтов
От сои до оси: не более 34 дюймов
Сброс: 75% - 80%
..."Отцы и братие, аще где описах, переписах или недописах, чтите исправляя, а не кляните!"...

Ответить