Мы есть!

Кривич
Контактная информация:

Мы есть!

Сообщение Кривич » 23 июн 2011, 22:41

В Твери откроется региональное представительство Русского Клуба Охоты с Луком

Цели и задачи:
- пропаганда легализации охоты с луком и арбалетом на территории Российской Федерации;
- содействие в развитии охотничьего арбалетно-лучного движения;
- содействие развитию и сохранению национальных традиций и обычаев, связанных с охотой с луком и арбалетом;
- популяризация спортивной и традиционной стрельбы из арбалета и лука;
- пропаганда среди населения, в том числе среди детей, подростков и молодежи, регулярных занятий массовой физической культурой и спортом;
- пропаганда здорового образа жизни;
- привлечение к сотрудничеству всех, кто заинтересован в развитии таких;
видов спорта, как стрельба из арбалета и лука в нашем регионе.

Контакты:
robingud@pochta.ru
http://WWW.TIRTVER.MY1.RU
Выездной лучно-арбалетный тир
В КОНТАКТЕ
Последний раз редактировалось Кривич 02 ноя 2012, 01:16, всего редактировалось 2 раза.
..."Отцы и братие, аще где описах, переписах или недописах, чтите исправляя, а не кляните!"...

Лукич
Контактная информация:

Re: Тверь

Сообщение Лукич » 23 июн 2011, 22:43

С почином!!!! Полку прибыло!! Удачи! Свершений! Многие лета!!!!
БЫТЬ ДОБРУ!!! А ТО - КАК ЖЕ??

Кривич
Контактная информация:

Re: Тверь

Сообщение Кривич » 23 июн 2011, 22:58

... просьба к администраторам, перенести "Тверь" в общий список. И лишнюю тему убрать. У меня что-то не получается...
..."Отцы и братие, аще где описах, переписах или недописах, чтите исправляя, а не кляните!"...

Кривич
Контактная информация:

Тверь

Сообщение Кривич » 23 июн 2011, 23:04

Последний раз редактировалось Кривич 26 июн 2013, 22:50, всего редактировалось 2 раза.

Лукич
Контактная информация:

Re: Регионы РКОЛ

Сообщение Лукич » 29 июн 2011, 17:11

Как жизнь, собратья - кметы Твери?
БЫТЬ ДОБРУ!!! А ТО - КАК ЖЕ??

Кривич
Контактная информация:

Сообщение Кривич » 29 июн 2011, 23:16

... стреляем! Тренируемся...

kamzy

Сообщение kamzy » 06 июл 2011, 09:08

А фото отчет будет?

Кривич
Контактная информация:

Сообщение Кривич » 07 июл 2011, 19:01

... отчёт, "фото-отчёт" будет - сейчас любимый canon в ремонте!

Кривич
Контактная информация:

Re: Мы есть!

Сообщение Кривич » 23 июл 2011, 00:54

...вот и отчёт!
Изображение
17 июля 2011 г. пять из восьми участников семинара, в их числе и основоположник Тверского отделения Р.К.О.Л., подтвердили свою квалификацию, сдав комплексный экзамен на международную лицензию на охоту с луком (IBEP). Лицензия действует на территории 47 стран мира.

Посетить сей семинар я планировал немногим позже. Потому как лучным делом увлёкся совсем недавно. Решил, что сначала научусь стрелять из лука на уровне спортсмена разрядника, приобрету современный блочный лук, освою и его, а уж потом поеду на испытание.

Всёж-таки результатов в стрельбе удалось достичь и из традиционного лука. Стреляю много... У меня простой, но качественный и надёжный лук. Он имеет разборную конструкцию, поэтому всегда вожу его с собой в машине вместе со стрелоулавливающим блоком-мишенью и стрелами, при первой же возможности упражняюсь в стрельбе.

Так вот, как говорится, «лиха беда – начало». Во всемирных сетях познакомился с руководителем Владимирского отделения Р.К.О.Л., интересным человеком, лучником, охотником, туристом, в общем многогранным человеком под ником Лукич, в миру Дмитрием.
Изображение
Списались, разговорились, всё о лучных делах, да об охотничьих. В результате Лукич, буквально, настоял чтобы я обязательно приехал на семинар, и именно сейчас. Убедил! И действительно, чего тянуть-то… Хоть и готовился я к максимуму, но, чтобы не разочароваться, задачу себе поставил – минимум: познакомится, пообщаться с собратьями по увлечению, и в первую очередь, конечно же с Дмитрием и управляющим Р.К.О.Л. Сергеем Бешенцевым. Хотелось и что-то новое узнать об охоте с луком. Сдача комплексного экзамена по IBEP казалась чем-то недосягаемым.

Москва встретила дождём! К удаче - подумал я!!!
Изображение

Как и в любом образовательном предмете – всё началось с теории. Изображение
Азы охоты с луком. Особенности проведения лучной охоты за границей. Экологические и эстетические аспекты охоты. Анатомия животных. Как оказалось, строение тела некоторых африканских зверей заметно отличается от привычных нам кабанов и лосей. И многое, многое другое, что касается именно охоты с луком. Не смотря на то, что являюсь охотником с многолетним стажем, узнал на семинаре много нового и интересного.
Изображение Изображение Изображение
Потом Сергей Анатольевич рассказал нам о лучной материальной части и снаряжении боухантера. Всё можно было потрогать руками, и посмотреть, как говорится, в натуральную величину. Освещена была и теория стрельбы из лука, и конечно особенности баллистики стрел. Все участники, а среди нас была и барышня, как прилежные ученики, внимательно слушали, задавали вопросы и записывали основные моменты. И ничего, что методичка на английском языке, многие сотоварищи с английским «на ты», поэтому проблем с переводом не было.
Изображение Изображение охотничьи наконечники Изображение

После сытного обеда Владимир Дзибура - руководитель Волгоградского отделения Р.К.О.Л. прочитал нам теоретический курс по выживанию и оказанию первой медицинской помощи в экстремальных условиях нахождения в природе.
Изображение

Теперь подошло время испытаний. Поначалу было ощущение, что сдать экзамен с первого раза и не получиться. Все участники приехали с блочными луками – прицелы, пипсайты, релизы, и только у меня был традиционный лук – куда там…
Первое испытание – теоретический экзамен. 43 вопроса дались не просто. Проходной балл - не более четырёх ошибок. Вопросы были поставлены как-то по-заграничному, но интуиция не подводила, хотя без ошибок не обошлось. И всё-таки трое не справились с заданием.
Изображение Разбор полётов...

И наконец, главное испытание – стрельба по 3D мишеням, то есть подтверждение своих практических навыков по владению луком и стрелами. И это было серьёзное испытание, так как стрельбой из лука занимаюсь всего около года.
Сначала подгонка снаряжения и пристрелка – неотъемлемая часть любой охоты с луком. Самым сложным для меня оказался тристенд. Однако, вспомнив теоретический курс по стрельбе из лука, сжав волю в кулак, сначала мысленно послал стрелы в цель, а потом вонзил их в 3D кабана и 3D оленя, поразив их килзоны, тем самым подтвердив свою квалификацию стрелка из лука.
Изображение...разминка
Изображение...первым стреляет Лукич Изображение ...теперь мой черёд
Изображение...кил-зона поражена
Изображение Изображение... теперь с тристенда

И вот он момент истины – вручение заветного документа и шеврона!!! Теперь и я стал квалифицированным БОУХАНТЕРОМ!!!
Изображение

фото на память...
Изображение Изображение
Изображение
... отдельное СПАСИБО Александру!!! Помог не внимательному собрату (мне то бишь), не остаться без части снаряжения... Я на радостях и с устатку, оставил на стрелковом рубеже крагу и напалечник...

Фафенька
Контактная информация:

Re: Мы есть!

Сообщение Фафенька » 24 июл 2011, 19:42

Молодцы ! Так держать !
Чем дальше в лес , тем толще партизаны ...

Ответить