Выставка "Охота.Рыбалка.Отдых" Крокус-Экспо

Владимир Дзибура

Re: Выставка "Охота.Рыбалка.Отдых-2011" 20-23 октября Крокус

Сообщение Владимир Дзибура » 05 окт 2011, 22:05

Ну, что господа, встречаться на таких мероприятиях становиться уже доброй традицией. Не смотря на расстояние усидеть дома, когда знаешь, что в это время все собрались - невозможно. Лукич, фиксируй в регламенте РКОЛа ещё одну традицию. Если не будет форс-мажора по работе обязательно прибуду.
Охота... сближает нас с природой, приучает к терпению, а иногда и к хладнокровию перед опасностью. И.С. Тургенев

Лукич
Контактная информация:

Сообщение Лукич » 05 окт 2011, 23:05

Комэск!!! Я, кстати, давно уже предложил в периоды проведения таких вот мероприятий Наместным Воеводам приводиться в готовность N1 и нести дежурство на стенде РКОЛа.
А тебе и Кривичу моя личная рекомендация - лучше обратите внимание своих руководителей на необходимость оформления командировочных удостоверений и суточных на посещение выставки, т.к. это надобно крайне!!!!!
И вообще - в график службы внести выставочные дни как нерабочие, а командировочные, т.е. курсы повышения квалификации!!!!
БЫТЬ ДОБРУ!!! А ТО - КАК ЖЕ??

Гость

Сообщение Гость » 06 окт 2011, 20:23

эх, как обычно пропущу все мимо :( в Москве буду только в ноябре :(

Лукич
Контактная информация:

Сообщение Лукич » 12 окт 2011, 12:05

Прошу внимания всех!!! По согласованию большинства участников обсуждения, дата встречи членов РКОЛ на выставочном стенде обозначена 22 октября с.г. Прибытие наместных воевод обязательно!!! Встречаться надобно чаще!!!

Лукич
Контактная информация:

Сообщение Лукич » 12 окт 2011, 12:07

Todomori писал(а):эх, как обычно пропущу все мимо :( в Москве буду только в ноябре :(
Ничего, Константин!!! Как говорят - отложенное удовольствие - не потеря!!! Ноябрь обещает быть не менее интересным!!!

Лукич
Контактная информация:

Сообщение Лукич » 27 окт 2011, 02:09

Други сердешные, приветствую искренне и почтенно всех собравшихся у моего изложения дней и событий минувших.
Время, оно ведь, как – раз и – пролетело, понимаешь. Вот так и событие, которого ждали, ждали, а оно – раз – и уже минуло.
Да, кметы достойные и сочувствующие, и примкнувшие. 11 международная выставка «Охота. Рыбалка. Отдых – 2011» в этом году отгремела.
Радует то, что это деяние не обошлось без нашего, я не побоюсь такого определения, достойного участия.
Вспомним всё (самим приятно) и расскажем тем, кто не видел.
Начиналось именно так:
Изображение
А разместились мы, как и в прошлый раз, совместно с журналом "Охота", возглавляемом человеком с большой душой и доброй улыбкой - Кузенковым Валерием Петровичем.
Изображение
Изображение
По сложившейся уже традиции, рядом со стендом работал наш, клубный тир.
И снова, тоже по традиции, в тире всегда были желающие пострелять. Без дела девушки - стреловержки не сидели. Да они вообще у нас молодцы: и на вопросы ответят, и правильную стойку для выстрела принять помогут, и объяснят всё. Вопросы были самые разные. Всё они сдюжили. Умнички!!
Изображение
Изображение
Изображение
Телевидение Ямала специально для своих зрителей отсняло выстрел из лука Верховного Воеводы.
Изображение
Изображение
Воевода наш Верховный, к тому же, не на словах, но на деле показал пример использования метательного снаряда в одной из самых часто встречающихся ситуаций в быту, когда выручить может только многолетний охотничий опыт:
Изображение
По заранее выработанной и достигнутой договорённости на сие действо наместные Воеводы должны были собраться, ибо дело было оглашено Верховным Воеводой клубное.
Вот ведь, напасть приколючается всегда в самый неподходящий момент!!!
Воевода Волгоградский (Комэск) ужо было навострился в стольный град, как известие смурное его настигнуло - пёс его в переделку попал с питомцем малоумного хозяина (со стаффордом сцепился). Ишь, как - Комэсков пёс на поводке был, да в сопровождении супружницы Комэска, а энтот оболтус - без поводка, в нападке из-за кустов, на спину атаковал. Кто он опосля энтого - крайняя отрицательная пакость. Но, я давеча с Комэском глаголил по скайпу, он мне показал своего питомца, поправляется, стало быть. Ничего...Свидимся ещё.
Воевода города невест со своей дружиной возжелал прибыть, да не срослось что-то у них в дивном граде ивановском.
Одним словом, пред светлы очи Воеводы Верховного предстали двое - Воевода Тверской (Кривич) да я - Воевода Владимирский (Лукич).
С Кривичем мы пустились огладывать выставку, дабы диковинное что-нить не упустить, да узреть интересное, новое, к применению гожее.
Ни для кого не секрет, я ужо не первый день пытаюсь найти решение для оснащения руководства Клуба короткоклинковым изделием повседневного ношения (городской нож), скинером, ножом для добора зверя, обвалки, филейным ножом. Одним словом - создать некий ножевой гарнитур для охотника - лучника.
На выставке присутствовали и Игорь Юрьевич Пампуха, и мастера Ворсмы, и Златоустовские мастера, кузнецы Сибири, Кизляр, мастерская Широгорова, предприятие Рукавишникова (неимоверно высокохудожественные изделия), другие, более чем, достойные Мастера. Не было Анатолия Ивановича Уракова из Ижевска. Жаль. Очень жаль. очень хотел его увидеть. Да и городские его ножи Р-32 и Р-38 - это нечто!!!!! Поверьте, я это излагаю не для рекламы кого-то или чего-то. Просто, очень трудно выбрать из многих достойных. И не потому, что глаза разбегаются, а потому, что всё равно - ищешь максимально пригожее изделие для всех, т.е. - максимально унифицированное. Кстати, при правильной постановке вопроса и в одну, и в другую стороны - найти компромисс возможно!!!
И тут мы с Кривичем, истерев ноги практически до колен, достигли стенда Владимира Масленникова.
Судите сами..
Изображение
Первое фото - после приветствия, сам мастер в руках держит филейный нож своей работы - этот ножичек он сгибает на 180 градусов, а потом просто выпрямляет, а изделие не имеет памяти линейного искривления!!!!! Дальше - больше:
Изображение
Скинера в таком исполнении я ещё не встречал. Он у Владимира был представлен в трёх видах - этот - дамаск, потом - кованая 95х18 и - углерод. В руке он не просто лежит - ОН РАБОТЫ ПРОСИТ!!
Зело достойный экземпляр...
Дальше - больше..
Изображение
Изображение
Это нож из стали 9ХС. Из настоящей стали 9ХС. Сработано не механическим или гидравлическим молотом, а вручную вытянута, кувалдочкой!! Хищный и надёжный струмент!!! Именно струмент!! Потому как встарь мастера так именовали именно знатно сработанные изделия, применение которых вело к появлению шедевров! Это не патетика, это просто моё отношение и восприятие того, что я видел и держал в руках. Охарактеризовать свойства этого ножа как "достойные" - всё равно, что не сказать ничего. Это нож хозяина!! При условии, что нож его определит и признает (хозяина).
Ну, что сказать - посмотрели. На стенде была запланирована церемония вручения личных карт членам Клуба. Не все смогли приехать на это действо. Жаль. Но, отложенное удовольствие - не потеря!! Итак, обладателями клубных карт стали: КРИВИЧ
Изображение
Изображение
ФАФЕНЬКА
Изображение
ЛУКИЧ
Изображение
Нас в процессе работы поддержал своим визитом и Михаил Аргаин (Sixnine). (фото с Воеводой Верховным, Фафенькой и Михаилом см. выше).
В рамках работы стенда Валерий Петрович Кузенков проводил презентацию книги, написанной в соавторстве с евойной супружницей - рукодельницей Ираидой "Охотничья кулинария". Зело душевнительное издание..... по этому поводу съехалось ТВ и корреспонденты.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Представляете, к этому событию свет-Ираида запекла кабанью ногу!!!!
Изображение
Однозначно, это было праздником!! И гармонь не нужна была!!!
Изображение
Я тоже попробовал кушанье. Знаете, если человек умеет готовить - то результат его творения и виден, и вдыхаем, и вкушаем с огромнейшим удовольствием. Честно - это и был как раз тот самый вариант!
Предчувсивия никого не обманули!!! Под конец дня наш единый стенд посетил... вице-спикер Государственной Думы РФ Владимир Вольфович ЖИРИНОВСКИЙ!!!
Изображение
Удивительный человек!! Он, как настоящий охотник, с удовольствием продегустировал вкуснейшее творение Ираиды.
Изображение
После этого авторы презентовали ему книгу.
Изображение
Владимир Вольфович уехал.
У нас же действо выставочное продолжалось... В процессе работы в тире с первого дня стал появляться паренёк - как оказалось, внук одного их участников выставки (этот юноша на снимке в жёлтой футболке).
Изображение
Так вот это юноша настолько притянулся к луку, что Воевода, равно как и дед юноши, не устоял перед настойчивым его желанием уехать с выставки с луком.
Как и полагается, Воевода Верховный провёл регламентные необходимые предпродажные работы, и лук перешёл в руки нового владельца!!
Нашего полку прибыло!!
Я тоже не смог уехать с пустыми руками, да и надобность была - себе на день рожденья я прикупил нож - ибо мой SOG (Field), служивший мне 4 года, просто погиб от деревяшки. Долгая и не совсем весёлая история.
Так вот, это изделие нижегородских мастеров, г. Ворсма. Сталь углеродистая, присутствует примесь вольфрамма. Толщина в обухе 3 мм, термообработка - 65 ед. по Роквеллу. Просмотрим, как он себя покажет в действии. Но, в руку лёг уверенно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот, кажется и всё.
За сим позвольте откланяться.
Будьте здравы, не хворайте и хандры не допускайте!! (Экспромт)
Удачи всем!

Craze

Сообщение Craze » 27 окт 2011, 14:24

Всем здравствовать!
Лукич! Замечательный отчет!!! Искреннее спасибо! Интересно все.... Любопытство не спит возникло несколько вопросов....
Не удивительно, что в тире народ был - такие красавицы-хозяйки! А приходили люди со своими луками?
Если не тайна, сколько сейчас в клубе состоит достойных кметов, как много специально обученных, много-ли сочувстствуюших?
От фоток банкета :) слюнки закапали :lol:
А Владимир Вольфович знаком с луком?
И еще, может про ножи отдельную тему открыть, вопрос важный.
С искреннем уважением.
"lets go hunting baby
Say Fred..."

Лукич
Контактная информация:

Сообщение Лукич » 27 окт 2011, 21:38

Приветствую искренне!!! Спасибо на слове добром, сударыня!!
Отвечу по порядку.
Со своими луками посетителей не было. Получилось так, что я вообще в тире не видел ни одного человека, ранее стоявшего на лучном рубеже. Болтологов было - хоть отбавляй. Меня на стенде даже два кадра пытались убедить, глядя на PSE "Stinger", что висел у нас на стенде, что это арбалет. Клянусь!!!! Пришлось после них кофею тройного шарахнуть.. Вот ведь, ишь ты, как оно... Из-под выпедверта всё у них там.
Далее. Про красавиц - хозяек. Они обе имеют мастерские достижения в луке. Именно мастера. И, как я слышал, международные. Вот так вот.
На данный момент численность членов РКОЛ насчитывает порядка 30 человек. Почему "порядка" - сейчас проходит период подтчкерждения членства, оплата взносов. Точная цифра будет известна и опубликована в декабре, когда закончим все организационные мероприятия.
Следующее.
Про Владимира Вольфовича. Из лука у него выстрел не получился, а из арбалета он смог поразить лису с 5-ти метров, при сём заставил представителей прессы запечатлеть сей момент и подтвердить увиденное лично!!!
В тире Владимир Вольфович задал сыну Воеводы вопрос: "Мальчк, а каких ты людей хороших знаешь?" А Фёдор за словом в карман не полез: "Путина и Пушкина!!!" Класс, да?!!
Теперь про ножи. Понимаете, это настолько многообразная тема.... Я до сих пор не знаю, что же такое нож для мужчины, охотника в полном объёме понимания. Говорят - сколько людей, столько и мнений. Ерунда!!! Просто, все точат ножи по-разному.. Точить их правильно - это искусство. А от правильности заточки категорично зависит впечатление от ножа, от его хода в резе, удержания реза, стойкости в прорезе и т.д., и т.п..
Я считаю для себя более, чем достаточным, обладание городским ножом мастера Уракова А.И. из Ижевска. Почему - не могу я этого обсказать. У ножа я всегда слушаю его клинок, взяв его в кулак.
По охотничьим ножам - тут вообще пропасть разбежная. Вот, Вы видели скинер Масленникова, да? А Вам стоит его подержать в руках, для того, чтобы Вы увидели его совсем по-другому!!!! Ручка из карельской берёзы.. Неожиданно? А физика и геометрия её оказались просто уникально влившимися в это изделие!!!...
Предложение по наличию темы интересное, но, я даже и не представляю, как эту тему , пока, вести. Даже сейчас, когда я говорил про ножевые изделия, меня уже можно упрекнуть в 2-х вещах - в рекламе и субъективности. На вкус и цвет все фломастеры разные.
Надобно покумекать.
Давайте подумаем вместе!!
Ещё раз - благодарствуйте на добром слове,
С уважением,

Кривич
Контактная информация:

Сообщение Кривич » 30 окт 2011, 22:31

...Лукич! Отлично! Ты не только секретарь... , но ещё и замечательный "пресс-атташе" ;)
..."Отцы и братие, аще где описах, переписах или недописах, чтите исправляя, а не кляните!"...

Лукич
Контактная информация:

Сообщение Лукич » 31 окт 2011, 07:37

Кривич!!! Ты же знаешь - людей смешить не надобно!!!

Ответить