Какой фирмы купить лук?

Ответить
Алексей

Какой фирмы купить лук?

Сообщение Алексей » 30 апр 2011, 09:49

Всем привет! Вот решил заняться охотой с луком но прочитав кучу статей в интернете и зайдя в пару магазинов , так и не понял какой хотя ,бы какой фирмы лук покупать ( в средствах особо неограничен) , каждый продавец хвалит товар из наличия , в магазине где одни hoyt продовали , на мой вопрос про лук bear attak, сказали " да у моего занокомого после выстрела на нем какие то рога отлетели", это как так. Кто то начинает говорить, что у одних фирм луки очень плавные и только их надо брать , и про какие то блоки втирают. Помогите плиз модель подобрать для охоты , или подскажите адрес магазина в Москве где работают действительно профессионалы охотники а не пойми кто. Всем спасибо!
,

Лукич
Контактная информация:

Re: Какой фирмы купить лук?

Сообщение Лукич » 30 апр 2011, 21:49

Приветствуем тебя, друже, искренне! Стольный град Владимир. Процесс выбора такого оружия - это прежде всего - вопрос исключительно твоего содержания и ментальности. Твоей природы, экспрессии, харизмы, что-ли..
В 2009 году мне удалось заполучить Hoyt Katera. Радость? Удовольствие? Нет, это не так называется. Это было ощущение безграничного счастья. Через некоторое время начались вопросы типа: "Почему именно этот?". "Почему так?". А потом, слава Богу, я, всё-таки, нашёл для себя ответ на вопрос: "А почему существует такое богатое лучное разнообразие?"
Вот Вам, Алексей, кто-то рассказал негативное про Bear. А рассказчик-то сам стреляет из лука? Или он относится к разряду рыболовов с синяками на руках (от показа размеров пойманных рыб)? Знаете, невозможно найти ни одного изделия, содержащего одни "плюсы". Или "минусы". И это справедливо. Всяк кулик своё болото хвалит.
И потом - есть луки блочные, классические. На вкус и цвет все фломастеры разные. Каждый себе выбирает по душе, руке, карману и по другим критериям.
Попробуй сравнить таких производителей, как HOYT, BOWTECH, MARTIN, MATHEWS... Что их объединяет? Чем они отличаются? Что касается меня, раньше я мог рассуждать, как мне казалось, беспристрастно. Всё потому, что не было практики, подтверждающей или опровергающей определённый теоретический пласт.
Не скрою, на сей день благодаря ответу на многие вопросы в алгоритме охоты с луком мне удалось найти, подобрать, выбрать или как бы мы это не называли.... Я теперь знаю, с каким изделием я теперь буду охотиться. И не один раз, и не один год! И я знаю это совершенно точно. Не буду называть модель, у каждого свои вкусы. И рекламы делать не хочу. Это своё. Ведь именно этой боевой единице будет суждено слышать порой то, что никто никогда не услышит. И это услышанное - значит - сказанное другим не должно быть сказанным не для кого и должно быть обязательно услышанным. Это и есть тот феномен единения с оружием, что являет собой желанное достижение для каждого стрелка и охотника...
У каждого есть свои критерии отбора, выбора и определения. Это ведь не на один день, не на одни пострелушки, не на одну охоту. Это во-первых.
А во-вторых - это как уверенность в настоящем друге.
Не слушайте никаких и ничьих россказней о том, что у кого-то что-то случилось с каким-нибудь луком. А тем паче - истории про холостые выстрелы. Способны на это люди, которые не способны оценить изделие и почувствовать его душу!
Покупать изделие необходимо только у профессионалов, которые не будут навязывать, а именно помогут, подскажут, настроят девайс и помогут произвести первые выстрелы, которые не огорчат, а утвердят тебя в правильности произведённого выбора!
СЛУШАЙТЕ СВОЮ ДУШУ И РУКУ, КОТОРАЯ ДЕРЖИТ ИМЕННО ВАШЕ, В НЕДАЛЁКОМ БУДУЩЕМ, ОРУЖИЕ. ИМЕННО ВАШЕ!!! ИМЕННО ВАШЕЙ РУКЕ И ВЫПУСКАТЬ СТРЕЛУ ИЗ ЭТОГО ИЗДЕЛИЯ! УВЕРЕННО! ДОВЕРЬТЕСЬ САМОМУ СЕБЕ И ПОВЕРЬТЕ САМОМУ СЕБЕ!!!!!
ИСКРЕННЕ - УДАЧИ!
БЫТЬ ДОБРУ!!! А ТО - КАК ЖЕ??

Сергей Бешенцев

Сообщение Сергей Бешенцев » 01 май 2011, 22:46

Алексей, если совсем кратко, то Bear проще настраивать и он относительно недорогой. Луки Hoyt, Bowtech, PSE, Mathews по функционалу и надёжности примерно одинаковы, но и стоят на 20-30% дороже. Лично моё мнение, что Bowtech и PSE ориентируются больше на охотников, нежели на спорт.Сам охочусь с Bowtech Invasion и Hoyt Maxiss 35. Конкретную модель нужно выбирать от поставленных задач в охоте и антропрометрических данных. В любом случае к покупке лука для охоты нужно подходить ответственно и объектино оценивая свои возможности. Если есть желание и время пообщаться на эту тему, то можем встретиться по этому поводу в Бисерово-Спортинг на нашей базе и поговорить непосредственно.

Ake1a

Сообщение Ake1a » 31 янв 2013, 19:12

Доброго дня. Не хочу заводить отдельной темы, спрошу здесь.
У меня пока бегиннерский лук http://www.bladesandbows.co.uk/storm-55 ... -216-p.asp
Позиционируется, что растяжка регулируется длина 28-30".
Сейчас тетива выставлена на 29", и чувствую, что длинновато. Хочется 28,5 поставить, но тогда придётся укорачивать только на одном каме (шаг на камах 0,5"). Не повредит ли луку то, что на одном каме ограничитель стоит в средней позиции, а на другом в крайней ? Будут ли нормально работать камы ?

Archy

Сообщение Archy » 05 фев 2013, 10:48

Akela!
Тетива у лука покрыта пластиком или нет? Похож на *лоперовский* ЯСТРЕБ-у того тетива закрыта пластиком-пип-сайт не поставить..

По поводу работы камов..Попросите сбоку посмотреть на их работу при растяжке-синхронно или нет..
Один выстрел-одно попадание!

Ake1a

Сообщение Ake1a » 07 фев 2013, 01:15

Вроде, тетива как тетива. Пипсайт уже пару месяцев как стоит, недавно поставил другой, обычный. До этого стоял surz o peep. Оч не понравился. Теперь размышляю о другом релизе, получше. Положил глаз на этот
http://www.merlinarchery.co.uk/jim-flet ... strap.html
Про синхронность понял, отслежу, спасибо. Но скорее всего синхронно. Камы как две капли стоят.

Ответить